00:41 21.11.2012 | Футбол | Новости
100026214:Rutkovskaya

Фееричная победа «Шахтера» ввела команду в плей-офф Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» в напряженном поединке с датским «Нордшелландом» в Копенгагене оформил досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Таким образом, по результатам пяти матчей команда Украины оказалась недосягаемой для прочих конкурентов. «Шахтер» набрал 10 очков, «Ювентус» - 9, «Челси» - 7, «Нордшелланд» - только 1 балл. Пропустив в дебютной части встречи два мяча, «горняки» все же смогли переломить ход матча, а затем и вовсе подвести игру к феерическому финалу – 2:5.

Первый гол от «горняков» был забит Луисом Адриано. Затем при счете 2:1 в пользу соперника «Шахтер» осадил его ворота и еще в первом тайме смог отыграться: важнейший гол «горняки» забили «в раздевалку». Отличился Виллиан на 44-й минуте - 2:2.

Уже с начала 2-го тайма дончане ошеломили противника 2-мя голами. Виллиан снова забил на 50-й минуте: хозяева после углового вынесли за пределы штрафной мяч, бразилец подхватил его и пробил в ворота обводящим ударом - 2:3. А еще через три минуты «Шахтер» смог похвастать еще большим отрывом – Адриано, окруженный тремя защитниками, умудрился на 53-й минуте точно пробить в ворота - 2:4,.

Окончательная победа с записью хет-трика в собственный актив была совершена на 81-й минуте все тем же Адриано. Его вывел в штрафную соперника Дуглас Коста, а форвард, подработав мяч, вколотил его в ворота - 2:5.