22:20 15.03.2015 | Футбол | Новости     Новости Украины
100107406:Polishuk

"Динамо", "Шахтер" и "Днепр" выиграли матчи 17-го тура

17-й тур чемпионата Украины по футболу завершился. Победы тут одержали лидеры турнирной таблицы, а именно киевское "Динамо", донецкий "Шахтер" и днепропетровский "Днепр".

Так сегодня футболисты днепропетровской команды играли дома против запорожского "Металлурга" и единственный гол на 75-й минуте забил Валерий Лучкевич.

Матч закончился со счетом 1:0. В то же время столичная команда разгромило мариупольский Ильичевец со счетом 5:0. Авторами голов стали Андрей Ярмоленко, с пенальти, 38 минута, Руслан Зубков, автогол (53), Андрей Ярмоленко (62), Лукаш Теодорчик (80) и Виторину Антунеш (84).  При этом донецкий "Шахтер" был гораздо сильнее своих земляков из "Олимпика". Тут матч закончился со счетом 6:0. Голами в составе горняков отличились Ромеро Марлос (дубль), Дарио Срна, Алекс Тейшейра и Тайсон. Таким образом. после 17-го тура в таблице у "Динамо" 45 очков, "Шахтера" - 38, "Днепра" - 37. Аутсайдерами являются мариупольский "Ильичевец" - 7, и львовские "Карпаты" - 5.