«Шахтера» разгромил «Динамо» в чемпионате Украины

Матч закончился со счетом 3:0. Горняки с самого начала владели преимуществом, которое постепенно воплощалось в голы.

Первый мяч донецкая команда забила на 33-й минуте и сделал это хорватский форвард "Шахтера" Эдуардо. Однако, гол не заставил киевлян улучшить игру, и уже в первом тайме едва не возникла потасовка между Тарасом Степаненко и Денисом Гармашем.

Второй мяч на 73-й минуте забил Веллингтон Нем. А еще через несколько, после очредной атаки донетчан, Марлос прошел внутрь штрафной площадки киевлян и отдал мяч Эдуардо, а тот нанес точный удар в угол.

После этого вновь возникла потасовка, где главным героем стал Андрей Ярмоленко. Проваливший матч лидер "Динамо" неожиданно сильно сзади ногой ударил своего оппонента. После этого на киевского футболиста налетели игроки "Шахтера", в том числе и запасные — в результате, спустя несколько минут Ярмоленко покидал матч с разбитой губой, а сегодняшний резервист "Шахтера" Александр Кучер — с разбитым носом.