Сборная Португалии вышла в финал Евро-2016

Поздно вечером во французском Лионе первый полуфинальный поединок Евро-2016 завершился победой Португалии над Уэльс. Матч закончился с результатом 2: 0.

Первый тайм португальцы играли очень примитивно, забрасывая мяч вперед на Криштиану Роналду, а валлийцам часто не хватало идей в позиционных атаках. Только лидер Уэльса Гарет Бэйл пытался обострить игру, но у него ничего не получалось.

Однако во втором тайме, после подачи Жоау Мариу с углового капитан португальцев точно пробил головой. А уже через три минуты после подачи все того же Роналду, Нани подставил в падении ногу и, изменив направление мяча, удвоил преимущество португальцев, забив второй гол.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, португальская сборная только во второй раз вышла в финал Евро. В прошлый раз Португалия в 2004 году потерпела поражение от Греции.