Португалия победила в чемпионате Европы 2016

Изначально стартовая половина прошла при территориальном преимуществе хозяев турнира, которая сопровождалось лучшим владением мячом "трехцветных". Несколько опасных ударов нанесли Гризманн и Сиссоко, однако вратарь Патрисиу спас португальцев.

В середине первого тайма лидер Португалии Криштиану Роналду получил травму и покинул поле.

После второго тайма счет также был 0:0. Во втором экстратайме игрок Португалии Эдер забил на 109-й минуте гол, который стал решающим.

Португалия: Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Геррейру, В.Карвалью, Санчеш (Эдер, 78), Силва (Моутиньо, 66), Мариу, Нани, Роналду (Куарежма, 25)

Франция: Льорис, Санья, Умтити, Косельны, Эвра, Сиссоко, Матюиди, Погба, Гризманн, Пайет (Коман, 58), Жиру (Жиньяк, 78)