Сборные Украины и Турции сыграли в ничью

Встреча проходила в четверг, 6 октября, в Конье на арене "Конья Бююкшехир". Матч закончился со счетом 2: 2.

Первый тайм наша команда выиграла с хорошим разрывом в два очка. Так в середине тайма форвард испанской "Гранады" Артем Кравец заработал на себе нарушение правил в чужой штрафной, за что главный судья встречи Мануэль Грефе назначил 11-метровый. Пенальти реализовал Андрей Ярмоленко, а уже через несколько атак наши ребята вгочь забили в ворота турецкой команды.

Затем, Тарас Степаненко длинной передачей начал контратаку, найдя Ярмоленка. "Динамовец" сыграл Кравца, который отправил мяч в сетку — 2: 0. Однако судья назначил дополнительное время и турки реализовали подачу с углового, которую замкнул Туфан.

В результате наша команда ушла на перерыв с результатом 2: 1. А уже на 72 минуте игры Тосун опасно пробивал с ближнего расстояния, украинцев спас каркас ворот, но впоследствии главный арбитр назначил пенальти за фол Тараса Степаненко, который забил Чалханоглу — 2: 2.

Таким образом, у обоих коллективов стало по два набранных очка в турнирной таблице группы И.

Напомним, как соощал УРА-Информ, 9-го октября Украина проведет номинально домашний поединок против сборной Косово.