«Динамо» проиграло «Зирке» в чемпионате Украины — ВИДЕО

Столичное "Динамо" сегодня в гостях проиграло "Зирке" из Кропивницкого. Матч закончился со счетом 0:2.

При этом, первый гол забили хозяева поля. Ударом со штрафного на 34-й минуте Андрей Бацула открыл счет, а на 71-й минуте еще один точный удар со штрафного исполнил полузащитник Павел Полегенько.

В случае победы "Шахтера" в последнем матче тура над "Зарей" отрыв между первой и второй командой чемпионата может увеличиться до 16 очков в пользу "горняков".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, чемпионат Украины, в котором в этом сезоне участвует 12 клубов, в этом сезоне проходит по новой системе – в два этапа. Первый этап – в два круга, будет проведено 22 тура.

По его итогам формируются две группы по шесть команд, которые 1 апреля начнут вторую часть турнира. При этом спортивные показатели, полученные на первом этапе соревнований, сохраняются.