Сегодня состоятся четвертьфинальные матчи Кубка Украины по футболу

Об этом сообщается на сайте ведомства.

На матче первыми сыграют “Ворсклы” и “Мариуполь” в Полтаве на стадионе “Ворскла” им. О.Бутковського, которое стартует в 17:00.

“Мариуполь” в своей истории шесть раз играл в четвертьфинале Кубков Украины. В активе мариупольцев две суммарные победы над донецким “Металлургом”, киевским “Арсеналом”. В пассиве — 4 поражения от “Динамо”, “Черноморца”, “Николаева” и “Металлиста”.

В прошлом сезоне “Мариуполь” на этой стадии турнира уступил в серии пенальти “Николаеву”.

Примечательно, что команды встречались между собой в последнем туре УПЛ. Полтавчане в меньшинстве завоевали выездную победу 1:0 благодаря голу Шарпара.

В 19:00 начнутся еще две баталии. “Львов” будет принимать “Днепр-1”, а черниговская “Десна” дома на стадионе “им. Ю.Гагарина” встретится с киевским “Динамо”.

В заключительном поединке в 19:30 “Верес” дома сразится с действующим обладателем Кубка донецким “Шахтером”.

“Верес” начал путь в Кубке Украины с третьего квалификационного раунда, где со счетом 2:1 в дополнительное время одолел “Агробизнес”. В 1/8 финала точный удар Евгения Морозенко в первом тайме обеспечил ровенчанам минимальную победу над “Арсеналом-Киевом”.

Заметим, что противники впервые встретятся в Кубке Украины. В чемпионате “Шахтер” был сильнее в 5 поединках, еще по разовые фиксировались ничья и победа “Вереса”.

Как сообщалось ранее "УРА-Информ", украинский полузащитник донецкого "Шахтера" Фейеноорд Марлоса претендует на звание лучшего игрока четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов.