00:52 20.03.2015 | Футбол | Новости     Новости Украины
100107774:Kryvytskyy

Гол Коноплянки приносит "Днепру" путевку в 1/4 финала Лиги Европы

В четверг, 19 марта, в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Днепр" на выезде проиграл амстердамскому "Аяксу". Однако благодаря правилу выездного гола подопечные Мирона Маркевича прошли в четвертьфинал.

Гол Коноплянки приносит

"Аякс" (Амстердам, Голландия) - "Днепр" (Днепропетровск) - 2:1 (первый матч - 0:1)

Голы: Базур (60), Ван дер Хорн (117) - Евгений Коноплянка (97)

Соперники "Днепра" ожидаемо пошли вперед с самого начала матча, подгоняемые своими трибунами. Однако наша команда не думала просто так вывешивать белый флаг. Настроение болельщикам днепроперовцев подпортила ошибка в обороне, которая привела к первому пропущенному голу в ворота "Днепра". Однако до свистка, который перевел игру в овертайм, соперник не владел подавляющим преимуществом. Более того, Безус и Калинич могли подарить своим болельщикам гол. А в середине первого дополнительного тайма Евгений Коноплянка сотворил очередной шедевр в своем стиле - игрок сборной Украины сместился в центр и красиво уложил мяч в дальний угол.

После такого "Аяксу" нужно было забивать дважды, и последние пять минут поединка (после гола Хорна) прошли в очень большом напряжении, однако "Днепр" выстоял и прорвался в четвертьфинл Лиги Европы.

Напомним, что ранее киевское Динамо дома разгромило Эвертон и тоже вышло в 1/4 финала.

Отметим, что жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится в пятницу, 20 марта.

ИсточникОтметим, что жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится в пятницу, 20 марта.